ул. Искужина, 2, Кумертау (Центр Детского Творчества)

МАОУ ДО Центр Детского Творчества г.Кумертау

SchoolTime-logo

+7 34761 4-19-31

cdt.06@mail.ru

г. Кумертау

ул. Искужина, 2,

8:00–22:00

сб 8:00–17:00

123 456 789

info@example.com

Goldsmith Hall

New York, NY 90210

07:30 - 19:00

Monday to Friday

ЦДТ

Центр детского творчества

Сегодня в Центре детского творчества состоялось городское мероприятие, посвященное открытию Года науки и технологий в России

8 февраля 1724 года указом российского императора Петра I была основана Санкт-Петербургская Академия наук, которая в 1917 году была преобразована в Российскую академию наук. С того времени прошло без малого 297 лет. За эти годы в нашей стране выросло немало великих ученых открывших миру прорывные изобретения и технологии.

Сегодня в Центре детского творчества состоялось городское мероприятие, посвященное открытию Года науки и технологий в России. Наставники «Квантолаб» для всех присутствующих провели мастер-классы, а на первом этаже была развернута выставка технического творчества, подготовленная учителями и учащимися школ города.

Видно насколько ребята увлечены своими идеями и разработками, с каким увлечением и горящими глазами они рассказывают о своих проектах. Здесь ребята заняты 3-D моделированием с последующей распечаткой своих проектов на 3-D принтере. Есть класс робототехники, где юные изобретатели собирают роботов. Интересно было посетить класс виртуальной реальности, где ребята продемонстрировали свои разработки по созданию виртуальных моделей и это только малая доля, о чем я рассказал.

Я уверен, что благодаря таким технопаркам как «Квантолаб» мы закладываем интересам нашим детям к науке и создаем все условия для ее развития в будущем.

И на сегодняшний день Россия остается одной из ведущих держав в этой сфере. Яркое тому подтверждение – создание нашими учеными вакцины от коронавируса Спутник-V, о которой пишет американское издание Bloomberg — «Россия совершила свой, возможно, крупнейший научный прорыв с советских времен».

Хочу еще раз поздравить с официальным стартом Года науки и технологий в России. Считаю, что это решение Президента Российской Федерации крайне важно не только для российской науки, но и для всей страны, решение которое позволит поднять престиж науки, особенно в глазах молодежи.

#Россиюнесдержать #цдткумертау #кумертау #квантолаб #будущеездесь #годнаукиитехнологий

Добавить комментарий