ул. Искужина, 2, Кумертау (Центр Детского Творчества)

МАОУ ДО Центр Детского Творчества г.Кумертау

SchoolTime-logo

+7 34761 4-19-31

cdt.06@mail.ru

г. Кумертау

ул. Искужина, 2,

8:00–22:00

сб 8:00–17:00

123 456 789

info@example.com

Goldsmith Hall

New York, NY 90210

07:30 - 19:00

Monday to Friday

ЦДТ

Центр детского творчества

«Кадры для цифровой промышленности»

Мы продолжаем следить за проведением отборочного этапа конкурса «Кадры для цифровой промышленности». В настоящее время ребята проходят интенсивную теоретическую подготовку и выполняют практические задания, которые проводятся на базе «Квантолаб» три раза в неделю. Из всех участников, прошедших входное тестирование, остались восемь самых заинтересованных и мотивированных ребят, желающих освоить пилотирование и программирование беспилотников. Выполнение всех кейсов идет в личных зачет участников, по итогам рейтинга уже в начале мая будет сформирована команда от республики в четверть финала.

По словам тренера команды педагога дополнительного образования ЦДТ Рустама Еникеева, теоретический курс очень насыщенный, на практических занятиях детально прорабатывается каждый этап программирования и пилотирования дронов, много полезной и применимой информации.

В субботу, 17 апреля, команда отрабатывала практические навыки автономного пилотирования на основе смоделированной ситуации. Ребятам был задан маршрут с препятствиями, согласно которому нужно запрограммировать БПЛА. Проверка выполнения задания проходила в онлайн-режиме.

Впереди еще много интересных тем для изучения и квалификационный экзамен. Мы поддерживаем наших юных техников и ждем результатов отбора в четвертьфинал!

Добавить комментарий