Сегодня прошло очередное заседание Семейного клуба.
Специалисты службы вместе с детьми из семей, состоящих на социальном сопровождении, побывали в студии «Арт-мастер» Центра детского творчества г. Кумертау.
Спасибо большое замечательному педагогу Шлендиной Г.И., которая организовала мастер-класс по пластилинографии! Детям очень понравилось!
Конечно же, положительное влияние творчества на личность ребенка трудно переоценить. Подчиняясь вдохновению, дети познают мир, учатся самовыражению, нестандартно мыслят, учатся обобщать и анализировать. И учатся слушать и слышать себя: свои чувства, мысли, желания.
Также у ребенка формируется художественно-эмоциональное восприятие мира; самосознание и самооценка, восприятие самого себя, своих потребностей и желаний; развиваются все психические процессы: мышление, воображение, память, восприятие, художественный вкус.
Уважаемые родители, если вы хотите, чтобы ваш ребенок хорошо учился и стал успешным человеком во взрослой жизни, приобщайте его к творчеству уже сегодня.
#семейныеклубырб


Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.