ул. Искужина, 2, Кумертау (Центр Детского Творчества)

МАОУ ДО Центр Детского Творчества г.Кумертау

SchoolTime-logo

+7 34761 4-19-31

cdt.06@mail.ru

г. Кумертау

ул. Искужина, 2,

8:00–22:00

сб 8:00–17:00

123 456 789

info@example.com

Goldsmith Hall

New York, NY 90210

07:30 - 19:00

Monday to Friday

ЦДТ

Центр детского творчества

#ПДДиДети Зима — одно из самых веселых и разнообразных ..

#ПДДиДети
Зима — одно из самых веселых и разнообразных развлечений времен года. Сколько радости и положительных эмоций дарит детям прогулка на лыжах, спуск с горки на ватрушке или игра в снежки.
☝️Однако зима из-за короткого светового дня и скользких дорог требует от нас быть вдвойне внимательными возле проезжей части.
Дорогой друг! Соблюдай
правила безопасного поведения зимой на улице.
1. Носите одежду со световозвращающими элементами. Один из самых простых способов сделать так, чтобы водители в темное время суток издалека замечали ребенка – носить одежду со световозвращающими элементами.
2. Не катайтесь у дороги. Склон, который выбирается для спуска на ватрушке, снегокате или лыжах, должен быть вдалеке от дороги.
3. Проявляйте повышенную осторожность. Зимой мест закрытого обзора становится больше. Помешать увидеть транспорт могут сугробы и заснеженные автомобили. Значит, нужно быть крайне внимательным.
4. Не стойте рядом с буксующей машиной. Из-под колес могут вылететь куски льда, но главное — машина способна неожиданно тронуться и рвануть в любую сторону.
5. Не перебегайте дорогу. В темноте легко ошибиться в определении расстояния до едущего автомобиля. Кроме того, на мокром или заснеженном асфальте тормозной путь автомобиля увеличивается в несколько раз. Дождитесь, когда автомобиль полностью остановится перед «зеброй» и уже тогда переходите дорогу.
Знай и правила ПДД выполняй!

Добавить комментарий